/

Нужно ли оплатить штрафы при замене прав 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли не выдать права при их замене если есть неоплаченные штрафы?

31 Мая 2016, 20:04 Татьяна, г. Самара

Добрый день! Если коротко то не могут.

Основания для отказа в приёме документов при замене В/У:

— представление документов с истекшим сроком действия, за исключением водительского удостоверения;

-наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей.

Основаниями для отказа в замене В/У:

— обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного национального водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 Правил;

— наличие сведений о лишении лица права управления транспортными средствами;

— представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

— представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги замены В/У являются:

— наличие сведений о нахождении заявителя в розыске.

Государственная услуга приостанавливается до принятия соответствующего решения компетентным органом внутренних дел;

— отказ заявителя от проведения назначенной административной процедуры;

— проведение дополнительных проверок;

— получение по результатам экзамена отрицательной оценки «НЕ СДАЛ»;

— неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об ее уплате.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Еще почитайте это: